La vie économique

Accueil / La vie économique

Listing des entreprises :

 

 

Monsieur NOURINE Mohamed 06 20 06 55 13
AHK Génie Clim Monsieur KHEDIMI Hadj 06 95 92 89 09
Anne-Marie Boutique Madame CONDORET Anne-Marie 06 03 55 97 41
Anne-Marie Boutque “Services +” – Couture – Retouches Madame CONDORET Anne-Marie 06 03 55 97 41
Artisan Carreleur Monsieur MONREAL Vincent 06 08 51 41 09
Artisan Maçon Monsieur FERNANDEZ Denis 04 68 64 14 49
Artisan Maçon Monsieur PEREZ Marc 06 07 27 29 64
Artisan Maçon Monsieur PEREZ Jean-Claude 06 24 48 25 56
Artisan Peintre Monsieur REQUENA Didier 04 68 64 20 80
Artisan Peintre La Boite à Pinceaux Monsieur NICOLAS François 06 46 33 17 74
Artisan Plombier Monsieur FRIGOLA Henri 06 82 15 47 00
Artisan Plombier – DPSC Monsieur SOLA Jean-Claude 06 62 10 59 45
Artisan plombier SARL J2F Monsieur JAVERNAUD Benoit 06 78 50 17 94
Atelier de Création Textile Agnès Calas Madame CALAS Agnès 06 82 23 90 97
Au Petit Marché Monsieur CERVERA Pierre 04 68 64 28 97
Baby M Création – Couturière et Broderie Madame NAVARRO Noura 06 84 76 64 21
Baixas Auto Services Monsieur MARTINEZ Laurent 04 68 34 35 18
Baixas Multiservice Monsieur CASTILLO Pierre-François 06 78 67 84 76
Balzac Editeur Madame LAVAILL Christine 09 66 96 34 82
Boucherie Charcos Monsieur CHARCOS 06 03 20 33 60
Boucherie Charcuterie, Plats cuisinés Chez Vincent et Carole DARIO Monsieur DARIO Vincent 04 68 38 58 19
Café de la Bourse Monsieur CHAUVEL Marc 04 68 64 22 79
Carrosserie Peinture Marc AZAIS Monsieur AZAIS Marc 04 68 64 23 60
Casa Bona – Pizzeria / Sandwicherie / Rotisserie Monsieur TRAN HAN Xavier 04 68 38 56 71
Catalogne Enrobés Monsieur SIMEON Guillaume 04 68 92 80 50
Clean’Up Monsieur SILAS Ludovic 07 81 80 15 15
Coach In Dom Monsieur ROBESCU Cristian 06 25 33 31 56
Conseiller Immobilier Estimation & Vente Monsieur MIQUEL Alain 06 72 13 98 47
Création Entretien Jardins et Espaces Verts Monsieur ROLDAN Joaquin 06 07 87 67 54
Domaine le Vieux Chêne Monsieur SARDA-BOBO Denis 06 08 57 17 34
Electricité et Climatisation Monsieur PARRA Eric 06 67 03 22 32
Electricité Générale Monsieur AVILA Christophe 06 62 68 15 48
Entreprise Maçonnerie Générale José PEREZ Monsieur PEREZ José 04 68 64 29 49
Friperie “Les trouvailles de Juju” Madame RUIZ Julie 06 01 45 27 91
IAD immobilier Monsieur GRISPAN Maxime 06 80 60 55 04
Immo services 66 Monsieur ABAD Dominique 06 21 86 43 27
Julie Coiffure Madame DELPOZO Julie 04 68 64 38 09
La Grange des Pains Monsieur VERHAEGHE Laurent 06 62 11 71 28
La petite épicerie Monsieur BOISIER Sébastien 07 82 73 45 75
Lafarge Granulats France Monsieur RABIET Christophe 04 68 64 28 06
Optimhome – Agent Immobilier Indépendant Monsieur THEYS Claude 06 79 63 58 58
Optimum Habitat Services Monsieur MANFREDI Stéphane 06 11 65 04 14
Optique Vernet Monsieur MAHDI Frédéric 04 68 52 89 56
ORIGAMI – Facilitateur de rangement Monsieur BOHIN Emmanuel 06 83 38 60 25
Point P Monsieur JULIA Thierry 04 68 64 10 48
Rapid Sud Ambulances / TR2M Monsieur MAUVOISIN Rémy 04 68 92 24 23
Références (Agence de Communication et productions culturelles) Monsieur TRIQUERE Robert 06 72 71 10 02
RODRIGUEZ Xavier Artisan Menuisier Serrurier Monsieur RODRIGUEZ Xavier 06 74 39 26 25
Sabba Coiffure Madame PUIGMAL Amandine 04 68 38 53 90
SAFTI – Agent Immobilier Mandataire Madame LAHAYE Sophie 06 46 70 42 68
SOBRAQUES Distribution Monsieur SOBRAQUES Laurent 04 68 85 66 60
Solaryclim Monsieur BONIFFACY Pierre 06 84 57 98 31
Spar 09 71 39 07 71
Steel Métal 66 Monsieur BAQUE Jean-Pierre 06 23 38 48 91
Tabac – Presse Monsieur MILLOT Marc 04 68 50 14 88
Tir Sportif de Baixas Monsieur BOY Frédéric 06 10 27 06 00
Vignobles Dom-Brial Monsieur CAPDELLAYRE François 04 68 64 22 37
ZEN K’OUAF – Toilettage Madame GUBIAN Laure 06 08 56 84 38

 

Les horaires de l’Agence Postale Communale : 

Les Lundis :
de 13h30 à 18h30
Les Mardis, Jeudis et Vendredis :
de 13h30 à 17h00
Les Mercredis :
de 09h00 à 12h30